Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 января 2017 года Сотрудники МЧС проводят рейды в гаражных обществах

С наступлением холодов, жители города начинают активно использовать для обогрева мест хранения личного автотранспорта электробытовые приборы и печное отопление. Несоблюдение требований пожарной безопасности при их эксплуатации нередко приводит к пожарам, крупному материальному ущербу и даже гибели людей.

С целью недопущения пожаров на территориях гаражных обществ инспекторами УНДиПР Главного управления МЧС России по Калининградской области проводятся профилактические рейды. На этой неделе сотрудники МЧС посетили гаражное общество на улице Спортивной в Калининграде. Во время рейда с собственниками индивидуальных гаражей были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также правил пользования электроприборами и безопасной эксплуатации печного отопления. Кроме того, владельцам гаражей были вручены памятки с требованиями пожарной безопасности и номерами телефонов, по которым следует звонить в случае возникновения пожара.

Стоит отметить, что граждане с пониманием относятся к подобным надзорно-профилактическим мероприятиям, так как осознают, что пожар легче предупредить, чем в одночасье лишиться всего имущества.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 08:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости