Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2017 года Школьникам Велижа о пожарной безопасности

В целях профилактики пожаров по причине детской шалости сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений регулярно проводят встречи с подрастающим поколением.

Так, накануне открытый урок прошел для учащихся Велижской средней школы №2. Цель подобных занятий - сформировать у школьников знания по пожарной безопасности, вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

Сотрудники 20 пожарно-спасательной части рассказали ребятам о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях как природного, так и техногенного характера. Особое внимание было уделено пожарной безопасности. Ученикам напомнили об опасности игры с огнем и что нужно делать, если произошел пожар. Кроме того, детям рассказали и показали, как оказывать первую помощь, а также как пользоваться первичными средствами тушения пожара.

«Занятия на противопожарную тематику должны воспитывать у учащихся чувство ответственности за сохранность человеческой жизни и общественной собственности, учить детей осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии и т.д. Общение с пожарными-спасателями помогает ребятам запомнить простые правила осторожности и отказаться от поступков и проказ, которые могут повлечь за собой печальный результат» - отмечает начальник 20 пожарно-спасательной части.

Урок прошел в тесном взаимодействии детей и приглашенных гостей. В конце ребята задавали интересующие их вопросы, связанные с профессией пожарных-спасателей.

В завершение мероприятий для закрепления материала всем ученикам были вручены памятки по пожарной безопасности в зимний период.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости