Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2017 года Сотрудники МЧС напомнили жителям и гостям Приморского края о безопасности во время крещенских купаний

17 января в пресс-центре агентства «Интерфакс – Дальний Восток» состоялась пресс-конференция, посвящённая Крещенским купаниям.

В мероприятии приняли участие главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края Леонид Маковецкий, врач Владивостокского клинико-диагностического центра Галина Халиман, а также иерей, руководитель отдела Владивостокской Епархии по взаимодействию с МЧС и правоохранительными органами Димитрий Брызгалов.

В этом году в Приморском крае планируется оборудовать 27 купелей для того, чтобы все желающие смогли совершить крещенские обряды.

В официально организованных местах для купания будут круглосуточно дежурить сотрудники МЧС, полицейские и работники скорой медицинской помощи.

Во время пресс-конференции Леонид Маковецкий обратился к руководителям муниципальных образований и призвал их уведомить Государственную инспекцию по маломерным судам Главного управления МЧС России по Приморскому краю о том, в каких местах будут организованы купания, для установки в этих купелях дополнительных спасательных постов с целью избежание трагедий.

В завершении мероприятия главный государственный инспектор ГИМС Леонид Маковецкий напомнил, что все мероприятия, связанные с водой – отнюдь не безопасные развлечения и отдых. «Находясь на водных объектах следует быть крайне осторожными», – подчеркнул представитель «чрезвычайного» ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости