Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2017 года Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды

В минувшие выходные сотрудники 4 отряда ФПС г. Нягани провели в профилактический рейд в гаражный кооператив «Феникс».

Как правило, в гаражах автолюбители хранят множество всего «нужного» и «полезного», иногда забывая о правилах безопасности, складируя всевозможные жидкости, баллоны и канистры.

Спасатели, вооружившись памятками, отправились в гаражи, чтобы в очередной раз напомнить основные правила безопасности, вручили памятки, где прописан весь алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций.

Организаторы рейда побеседовали более чем с двадцатью владельцами гаражей, проверили противопожарное состояние помещений и дали рекомендации по устранению нарушений.

В Нягани около 20 гаражных кооперативов. В планах сотрудников пожарной охраны провести профилактику во всех ГСК.

О пожарной безопасности на транспорте напоминают и инспекторы государственного пожарного надзора Сургутского района. Специалисты провели беседы с водителями прямо на автотрассе, на участке дороги Сургут – Белый Яр.

Инспекторы напомнили автовладельцам о том, что запрещается использовать для подогрева автомобиля открытый огонь и самодельные котлы подогрева, пользоваться открытым источником огня для освещения автомобиля и гаража, подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортном средстве, производить самостоятельный ремонт газовой и топливной аппаратуры автомобиля и многое другое.

Не остался без внимания спасателей и жилой сектор. В домах с низкой пожарной устойчивостью побывали пожарные Нефтеюганска. О правилах безопасности и необходимости их соблюдения специалисты рассказали жильцам 4 и 11микрорайонов, поселка СУ-905, домов, расположенных в районе старого аэропорта.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости