Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 января 2017 года Совместное патрулирование по выявлению транспортных средств, выехавших на лед Белого моря, провели представители ГИМС, Полиции и администрации Беломорского района

13 января 2017 года специалистами Группы патрульной службы №2 Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия было организовано совместное патрулирование акватории Белого моря, расположенной на территории Беломорского района. Цель патрулирования заключалась в выявлении транспортных средств, выехавших на лед Белого моря. В мероприятии приняли участие также представители МВД и Администрации Беломорского муниципального района.

В районе деревни Сухое, Куз губы Белого моря патрульной группой были выявлены более 30 различных автомашин находившихся на расстоянии двух и более километров от берега. Это является нарушением Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия. В соответствии с п.48 этих Правил выезд на лед водных объектов автотранспортных и тракторных средств, в том числе для подледного лова, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, в местах, для этого не оборудованных, запрещается.

Сотрудники ГИМС провели с нарушителями профилактические беседы, а представитель администрации Беломорского района составил на каждого рыболова-любителя выехавшего на лёд протокол об административном наказании. Всего по ст. 2.17.1. Закона Республики Карелия «Об административных нарушениях» было составлено 10 административных материалов. Автомобили нарушителей, которые не остановились по требованию должностных лиц, были сфотографированы и после определенной работы на них также будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что за выезд на автотранспортных средствах на лед водоемов Республики Карелия, гражданин может быть оштрафован от одной до трех тысяч рублей; должностное лицо - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; юридическое лицо - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (изменения в Закон Республики Карелия "Об административных правонарушениях" от 25 июля 2016 года N 2038-ЗРК).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 08:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости