Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2017 года Об обеспечении безопасности в праздник Крещения Господня рассказали на пресс-конференции

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошла пресс-конференция, на которой начальник отдела безопасности людей на водных объектах Игорь Чистяков рассказал журналистам, о том, как будет обеспечиваться безопасность в праздник Крещения Господня.

19 января православный мир будет отмечать один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Тысячи белгородцев отправятся к водоемам, чтобы совершить обряд омовения в прорубе. В преддверии празднования Крещения в области проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности белгородцев во время купания. Инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам проведена работа по уточнению количества организованных мест массового купания населения в купелях. В 2017 году в области организованно 74 места купания. Инспекторы ГИМС оценили обстановку в местах обустройства прорубей - иорданей, где традиционно проводятся крещенские купания верующих и обряды крещения. Главами администраций городских и сельских поселений организованны места для обогрева и переодевания граждан. Кроме того, в местах купания будет организован горячий чай. Традиционно большое скопление людей ожидается в районе центрального городского пляжа, со стороны ж/д вокзала, в районе БелГУ (река Везелка), криница Яковлевского района с. Шопина. В этих местах будет организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, водолазов, полиции, медицинских работников. Кроме того, места купели будут оборудованы осветительным оборудованием.

Игорь Чистяков отметил, что для обеспечения безопасности людей подготовлена группировка в количестве 671 человек и 285 единиц автомобильной техники и плавсредств, из них от МЧС 207 человек и 77 единиц техники.

В том числе на территории города Белгорода будет организовано 2 места купания, в районе Центрального пляжа города Белгорода на Левом и Правом берегах реки Северский Донец.

- Игорь Чистяков дал несколько советов желающим окунуться в крещенскую купель: « Нельзя купаться в необорудованном месте без представителей служб спасения и медицинских работников, купаться детям без присмотра родителей, нырять в прорубь вперед головой, подъезжать к купели на автотранспорте. После купания нужно растереть себя и ребенка махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета и исключения возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости