Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 января 2017 года Сложная ледовая обстановка в Восточно-Сибирском море

В целях доставки груза для строительства плавучей атомной электростанции (ПАТЭС) в морской порт г. Певек прибывал морской караван из 4 судов, из них 2 ледокола: «Капитан Драницын», «Адмирал Макаров» и 2 сухогруза: «Синегорск», «Иоганн Махмасталь».

Груз доставлен, суда убыли из морпорта г. Певек в порт приписки Архангельск. По маршруту продвижения наблюдается сложная ледовая обстановка, затрудняющая продвижение судов.

В настоящий момент судна находятся на рейде в районе мыса Шелагский.

Старший группы - капитан ледокола «Капитан Драницын» обратился в Правительство Чукотского автономного округа, которое в свою очередь приняло решение о выделении воздушного судна для разведки ледовой обстановки по маршруту следования.

Спланировано применение воздушного судна МИ-8 ГП ЧАО «ЧукотАвиа» для мониторинга и разведки ледовой обстановки по маршруту следования судов.

17.01.2017 года вылет МИ-8 не состоялся по метеоусловиям в районе о.Айон – ветровая нагрузка, осадки в виде снега, недостаточная видимость.

18.01.17 запланирована работа Ми-8. Вылет по погодным условиям.

По информации капитана судна «Капитан Драницын» данная ситуация не является критической, среди личного состава напряжения нет, топливом, продовольствием обеспечены. По уточнению ледовой обстановки планируют двигаться дальше по маршруту следования.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости