Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2017 года Блистательная победа 1 отряда в V Уфимских зимних Корпоративных Играх

В парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялись V Уфимские зимние Корпоративные Игры. Данное мероприятие проводится ежегодно Комитетом по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан с целью привлечения к регулярным занятиям спортом трудящихся г.Уфы, формирования мотивации к созданию условий для активного отдыха в организациях, а также агитации и пропаганды активного, здорового образа жизни. В этом году в соревнованиях приняли участие 31 команда.

На торжественном открытии с приветственным словом выступил глава столичного муниципалитета Ирек Ялалов. Он отметил, что проведение Игр уже стало доброй традицией, и с каждым годом они собирают все больше и больше приверженцев здорового образа жизни, любителей спорта и активного отдыха на свежем воздухе из числа работников уфимских предприятий и организаций.

Сборная команда ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» активно принимала участие во всех пяти представленных дисциплинах программы и уверенно шла к победе, завоевывая награды в каждом виде.

В соревнованиях по «Волейболу на снегу» команда 1 отряда одержала победу над соперниками. В ее составе самые целеустремленные и активные работники, которые уже неоднократно принимали участие во всех соревнованиях по волейболу и завоевывали призовые места: начальник караула ПЧ-10 Линар Зиннуров, пожарный этой же части Рашид Шаймухаметов и пожарный ПЧ-12 Виталий Козарез.

В игре «Хоккей в валенках» приняли участие 6 лучших спортсменов отряда: начальник караула ПЧ-11 - Илья Аносов, командиры отделения ПЧ-12 Алексей Романов и Тагир Гайнетдинов, пожарные ПЧ-12 Альберт Кулыев, Тимур Гайнетдинов и пожарный ПЧ-27 Артур Хабиров. Сборная команда 1 отряда тщательно готовилась к соревнованиям и смогла не только показать зрителям зрелищную и интересную игру, но и отвоевать 1 место у сильнейших игроков турнира.

За сборную ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» в «Лыжных гонках» выступили лучшие лыжники отряда - пожарные ПЧ-11 Евгений Константинов и Владимир Надеждин. Они завоевали золото, с результатом 9.41 сек, опередив соперников примерно на 2 минуты и более.

В конькобежном спорте 1 отряд тоже принял активное участие. В этих соревнованиях необходимо было всем участникам команды преодолеть определенную дистанцию на льду и передать эстафету. Это единственный спорт, в котором команда заняла почетное 2 место. В команде приняли участие работники отряда и среди них были пожарный ПЧ-10 Камил Галеев и инспектор по основной деятельности ОПП ПЧ-11 Анастасия Паланская.

Одним из самых необычных видов спорта на V Уфимских зимних Корпоративных Играх стали соревнования «Веселые старты». Здесь каждому участнику предстояло преодолеть полосу препятствий с элементами пейнтбола и передать эстафету партнеру по команде. Самыми меткими и быстрыми, завоевавшими победу, в команде стали заместитель начальника ПЧ-12 Руслан Искандаров, пожарный ПЧ-11 Андрей Хомутов, инженер ОПП ПЧ-11 Альбина Загидуллина и завскладом ПЧ-11 Регина Галиева.

Сборная команда 1 отряда завоевала общекомандную победу в V Уфимских зимних Корпоративных Играх, принеся из пяти видов соревнований 4 золота и 1 серебро. Кроме этого, ожидается награждение победителей и призеров V Уфимских зимних Корпоративных Игр на кубок Главы Администрации города Уфа в Большом зале столичной Администрации.

Поздравляем с блестящей победой!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости