Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2017 года В Хасанском муниципальном районе инспекторы отдела надзорной деятельности провели профилактический рейд в жилом секторе

В рамках надзорно-профилактических операций инспекторы государственного пожарного надзора Хасанского района продолжают проводить подворовые обходы и другие мероприятия, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе. В ходе бесед специалисты МЧС напоминают местным жителям о том, как правильно обезопасить своё жилище и какие действия стоит предпринять в случае возникновения пожара.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью. Так, наиболее распространенной причиной пожаров в жилом секторе является не соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Не менее часто возникают пожары по причине нарушение правил устройства, эксплуатации электрооборудования и электропроводки, из-за неисправных бытовых электронагревательных приборов. К сожалению, нередко причинами пожаров становятся именно неисправность или неправильное устройство печи, нарушение правил ее эксплуатации.

Сотрудники Госпожарнадзора напоминают гражданам: чтобы беда не пришла в ваш дом, всегда строго соблюдайте требования пожарной безопасности. Помните, что так называемая «экономия» на починке электрооборудования или печей, забытая непотушенная сигарета или включенные и оставленные электроприборы могут стоить жизни. Позаботьтесь и о безопасности ваших детей – обеспечьте им досуг и не оставляйте без присмотра.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости