Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 января 2017 года Олимпиада по ОБЖ

7-8 февраля 2017 года в городе Оренбурге будет проходить областная Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности среди обучающихся 9, 10, 11 классов.

Олимпиада пройдет в 2 тура:

1 тур – теоретический, включает в себя выполнение школьниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ, проводится отдельно в двух возрастных группах: средней (9-е классы) и старшей (10-11-е классы), и определяет уровень теоретической подготовки участников Олимпиады.

2 тур - практический, который представляет собой комбинированную полосу, длиной не менее 100 метров, которая преодолевается участниками на местности (спортивный зал, спортивный комплекс), где выполняется 4 практических задания по выживанию в условиях природной среды, действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оказание первой помощи пострадавшим.

Победители областной олимпиады будут принимать участие во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ.

Система и методика оценивания олимпиадных заданий определены Центральной предметно-методической комиссией в зависимости от специфики курса ОБЖ и формата проведения конкурсных мероприятий по предмету. При разработке текстов олимпиадных заданий, критериев и методики оценки выполненных олимпиадных заданий регионального этапа, Центральной предметно-методической комиссией также определены высший балл за каждое задание отдельно, а также общий максимальный балл за все задания и туры.

По теоретическому туру максимальная оценка результатов участника средней (9 класс) и старшей (10-11 класс) возрастной группы определяется арифметической суммой всех баллов, полученных по заданиям и тестам, которая не должна превышать 150 баллов.

По практическому туру максимальная оценка результатов участника средней (9 класс) и старшей (10-11 класс) возрастной группы определяется арифметической суммой всех баллов, полученных за выполнение комбинированных заданий и не должна превышать 150 баллов.

Общая оценка результата участника регионального этапа Олимпиады по ОБЖ в средней (9 классы) и в старшей (10-11 классы) возрастной группах осуществляется по бальной системе, которая определяется суммой общих баллов, полученных за выполнение олимпиадных заданий теоретического и практического тура, и не должна превышать 300 баллов.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости