Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 января 2017 года Техногенные пожары за 17 января 2017 года

За минувшие сутки в Приморском крае было зарегистрировано 24 пожара.

16 января в 19.32 на пульт пожарно-спасательной службы города Владивосток поступило сообщение о том, что в краевом центре произошёл пожар в доме, расположенном на проспекте Красного Знамени.

Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные бригады и приступили к тушению. Горели кухня и полы в двух квартирах.

В 20.10 пожар был локализован, а в 20.48 – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 7 кв. м. По сигналу тревоги на место происшествия прибыли 8 человек личного состава и 4 единицы техники. В результате случившегося никто не пострадал. В настоящее время причины возгорания устанавливаются.

Еще один пожар произошёл 15 января в селе Уссурка. В пожарно-спасательную службу Кировского муниципального района в 02.24 поступила информация о пожаре. Звонивший рассказал, что по адресу: ул. Советская, д. 14 горит дом.

Оперативно прибыв по сообщению, брандмейстеры приступили к тушению огня. Проведя разведку в помещении, пожарные установили очаг возгорания. Горели крыша, веранда, переход и летняя кухня частного дома.

В 02.43 пожар был локализован, а в 04.56 – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 80 кв. м. На тушении пожара были задействованы 6 человек личного состава и 2 единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю убедительно призывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Следует помнить, что курение допускается только в специально отведённых для этого местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте непотушенные сигареты. Будьте крайне осторожны при эксплуатации печного отопления и электрических приборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети. Не пользуйтесь источниками открытого огня. Не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых, так как даже малая детская шалость может обернуться большим горем.

Берегите себя и своих близких!

Единый телефон службы спасения «112» или «101»

Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости