Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 января 2017 года Начальник Воловской пожарно-спасательной части Валерий Старухин удостоен благодарности за спасение храма

25 ноября 2016 года в Свято-Никольском храме села Осиново Воловского района произошёл пожар. Первые пожарные расчёты прибыли на место сразу же после поступления сигнала о возгорании. Спасатели прибыли из Тулы, Ефремовского, Тёпло-Огарёвского и Богородицкого районов.

В результате происшествия росписи на стенах и потолке были уничтожены огнём.

Благочинный Воловского округа протоиерей Алексий Резухин пригласил заслуженного спасателя РФ, начальника пожарной части Валерия Старухина в Свято-Успенский храм в Богородицке, где в торжественной обстановке в присутствии прихожан вручил благодарность за спасение Свято-Никольского храма от огня. Также Валерий Анатольевич получил благословение и православный крест.

Протоирей пожелал спасателю духовных и телесных сил, мужества и крепости духа, помощи Божией в служении на благо Родины.

«Учитывая сложность конструкции архитектурного строения, ведь высота храма – более 20 метров, спасательная операция проводилась в сложных условиях. По прибытию расчётов горел зал для молитвы верующих, огонь быстро распространялся на колокольню, иконостас, алтарь, которые совместными усилиями вышеназванных подразделений удалось всё же отстоять», - пояснил Валерий Старухин.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости