Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

16 января 2017 года МЧС России и ОП РФ обсудили информационное взаимодействие в области предупреждения и ликвидации ЧС

Сегодня глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков провел встречу с Секретарем Общественной палаты РФ Александром Бречаловым, в ходе которой они обсудили меры о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Во время встречи Владимир Пучков отметил, что соглашение между ведомством и Общественной палатой РФ позволит повысить уровень эффективности сбора и обмена оперативной информацией, а также осуществлять информационное взаимодействие в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

«Обеспечение безопасности требует комплексной работы по объективной оценке всех рисков и своевременному принятию необходимых мер как органами государственного управления, так и общественными институтами», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков.

Вместе с тем, стороны договорились о практическом взаимодействии - МЧС России обеспечит комплексную безопасность чемпионата России по триатлону, который пройдёт в августе в подмосковном Зарайске. Сотрудники ведомства также развернут городок жизнеобеспечения, который необходим для участников и гостей игр.

«Мы захотели стать партнёрами с МЧС России потому, что соревнования очень близки по духу с деятельностью сотрудников чрезвычайного ведомства - одного из ключевых министерств в системе госуправления России, которое в том числе, занимается популяризацией здорового образа жизни», - отметил Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 17:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости