Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2017 года Игорь Руденя поручил обеспечить безопасность при проведении Крещенских купаний

Обеспечение безопасности Крещенских купаний в Тверской области обсудили сегодня, 16 января, на селекторном совещании под председательством Губернатора Игоря Рудени. Участие в нём приняли члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, правоохранительных структур и МЧС.

«Задача — обеспечить все условия для того, чтобы купания прошли организованно и без происшествий. В ходе подготовки необходимо проверить лёд, обеспечить постоянное дежурство полиции, спасателей, медиков. Нужно организовать раздевалки, освещение, обеспечить возможность согреться, выпить горячего чая», — отметил Губернатор Игорь Руденя.

Особое внимание требуется уделить тем муниципалитетам, где традиционно больше всего мест для купания, подчеркнул глава региона. Это Тверь, Калининский и Конаковский районы.

В режиме видеосвязи главы муниципалитетов доложили о готовности к проведению мероприятий, а также согласовали с главой региона ответственных лиц на каждой конкретной точке.

Обеспечивать безопасность у купелей будут отделения пожарно-спасательных частей и аварийно-спасательной службы, ГИМС, сотрудники МВД, бригады скорой медицинской помощи. В частности, от МЧС будут задействованы 463 сотрудника, 165 единиц техники, 12 плавсредств и 7 комплектов водолазного снаряжения. Дежурство будет организовано с 11:00 18 января до 15:00 19 января. В больницах в это время будут усилены дежурные бригады. ГИБДД поручено ограничить движение транспорта на подъездах к местам купаний, чтобы обеспечить возможность свободного проезда машин скорой помощи и МЧС.

В Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области будет развёрнут штаб по контролю за обстановкой, а муниципальные звенья системы РСЧС приведут в режим повышенной готовности.

Местным властям Игорь Руденя поручил также организовать патрулирование водоёмов и в случае обнаружения несанкционированных мест купаний сообщать об этом в МЧС.

В областной столице организованных мест для купаний будет два: у Речного вокзала и на набережной А. Никитина. Там оборудуют ступени, деревянные перила и настилы на дне купелей. В Твери, Торжке, Вышнем Волочке и Спирово развернут полевые кухни.

По информации МЧС, всего на территории Верхневолжья определено и утверждено 44 места проведения Крещенских купаний. Ожидаемое количество участников — более 10 тысяч. Полный список адресов и памятка для желающих окунуться в прорубь размещены на сайте регионального управления МЧС.

По материалам пресс-службы Правительства Тверской области

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 19:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости