Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 января 2017 года 2017 – Год гражданской обороны

В целях дальнейшего развития, формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения ее роли в обществе 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны.

4 октября система ГО нашей страны отметит свой 85-летний юбилей, ведя свою историю с 1932 года – даты создания местной противовоздушной обороны (МПВО), главными задачами которой являлись защита тыла от ударов с воздуха и проведение необходимой оборонно-массовой работы среди населения.

Развиваясь, гражданская оборона стала по-настоящему всенародным делом. Сегодня главной отличительной чертой ГО является то, что она выступает как форма участия всех жителей страны, органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении обороноспособности и жизнедеятельности государства, выполняя оборонную, социальную и экономическую функции.

В наш техногенный век граждане должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать в экстремальной обстановке, уметь оказывать помощь. Потому подготовка и обучение населения станет одним из приоритетов мероприятий Года гражданской обороны. Специалисты МЧС России приложат максимум усилий, чтобы разъяснить, что такое гражданская оборона, какими знаниями и умениями должен владеть каждый гражданин РФ.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости