Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 января 2017 года В январе 2017 года сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области планируют посетить более 50 учебных заведений Калуги

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке и построить снежные башни и лабиринты.

Чтобы сохранить жизнь и здоровье, получить от зимы только лишь положительные эмоции необходимо соблюдать простые правила безопасности: это и правила безопасности при нахождении на льду, правила безопасности при обращении с пиротехникой. Зима - это не только мороз и солнце, но и скользкая, опасная дорога!

С целью формирования у детей навыков обеспечения личной безопасности сотрудники центра пропаганды и общественных связей «ЦУКС Главного управления МЧС России по Калужской области», центра ГИМС МЧС России по Калужской области проводят с детьми профилактические мероприятия.

Во время встреч обучающимся напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил пользования электроприборами, а также о мерах безопасности на льду.

Сотрудники МЧС приводят в пример ребятам случаи из жизни, когда трагедии можно было избежать при соблюдении простых правил. До ребят доводят номера экстренных служб, которые следует набирать в чрезвычайных ситуациях.

После теоретической части занятий сотрудники центра пропаганды обучают правилам пользования первичными средствами пожаротушения с практическим применением порошкового огнетушителя.

В завершении мероприятий для закрепления полученных знаний, всем ребятам вручают памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах, действиям в чрезвычайных ситуациях и выпуск детской профилактической газеты «Островок безопасности».

В январе текущего года сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области посетят более 50 учебных организаций города Калуги.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости