Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 января 2017 года Трое спасённых и пятнадцать эвакуированных – результат слаженной работы пожарных города Александрова!

14-го января в 23.08 на пульт диспетчера центрального пункта пожарной связи «2 ОФПС по Владимирской области» поступило сообщение о запахе гари в многоквартирном жилом доме по адресу: город Александров, Красный переулок, дом №11. Первые пожарные расчёты были на месте происшествия уже через минуту. Пожарные обнаружили, что идёт дым из квартиры на третьем этаже, в подъезде – сильное задымление.

Поднявшись, пожарные спилили дверной замок и приступили к незамедлительной эвакуации жителей 4-го и 5-го этажей. Звено пожарных - газодымозащитников направилось в горящую квартиру. Очаг возгорания был обнаружен сразу в одной из комнат, в ней же пожарные нашли и пострадавшего. Пульс у мужчины прощупывался, он почти не дышал. Пожарные вынесли пострадавшего из квартиры и незамедлительно передали его врачам скорой помощи. В это же время в окнах пятого этажа пожарные заметили двух пожилых женщин, которые не открыли дверь, когда проводилась эвакуация. С помощью спасательного оборудования пожарные спасли пожилых женщин. В итоге – эвакуировано 15 человек, спасено – 3 человека.

В течение 10-ти минут пожарные ликвидировали открытое горение.

В результате пожара сгорела внутренняя отделка комнаты и имущество на площади 15-ти квадратных метров.

Всего к тушению пожара привлекалось 23 человека и 9 единиц техники, в том числе от пожарно-спасательной части №17 – 11 человек и 4 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Пострадавший мужчина в машине скорой помощи впал в кому. Однако в настоящее время он переведён из реанимации в терапевтическое отделение. Состояние оценивается как удовлетворительное.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости