Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2017 года Пожарные Сухого Лога предупреждают: с печами не шутят

Сотрудники противопожарной службы городского округа Сухой Лог провели рейд по частному жилому сектору с печным отоплением.

В ходе рейда был произведён осмотр печей, а выявленные нарушения доведены до жильцов с рекомендацией устранить недостатки в кратчайшие сроки. В одном из домов сотрудники МЧС увидели положительный эффект от профилактических мероприятий: рекомендации, выданные хозяевам жилья в ходе предыдущих рейдов, были выполнены в полном объёме и теперь эти домовладения не вызывают опасений пожарных.

Сотрудники МЧС объяснили гражданам, что основными нарушениями при эксплуатации печного отопления являются: отсутствие предтопочного листа размером не менее 0,70,5 м, несоблюдение противопожарной разделки и отступки от горючих материалов, неочищенные дымоходы и отсутствие искрогасителей. Огнеборцы напомнили, что эти требования – не чья-то пустая придумка, а результат многолетнего опыта тушения и профилактики пожаров, который иногда даётся дорогой ценой – жизнью человека. В ходе рейда жильцам домов, где были выявлены нарушения в эксплуатации печей, были даны рекомендации незамедлительно устранить замечания. Всем жильцам выдали памятки о правилах пожарной безопасности в зимний период.

Кроме того, сотрудниками МЧС в общественных местах в населенных пунктах, на остановках, около магазинов, на информационных стендах учреждений, были размещены агитационные аншлаги, чтобы дополнительно донести до населения полезную информацию по обеспечению требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости