Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 января 2017 года В Отделе надзорной деятельности Выборгского района Санкт-Петербурга началась производственная практика для будущих сотрудников МЧС России

С началом нового 2017 года в различных подразделениях Главного управления МЧС Росси по Санкт-Петербургу началась производственная практика учащихся Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Так, например, сегодня, 16 января, в Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района для прохождения производственной практики в должностях инспекторов и дознавателей прибыли слушатели и студенты данного ВУЗа.

За каждым прибывшим были закреплены наставники из числа наиболее подготовленных сотрудников отдела. На первом ознакомительном занятии была доведена информация о сроках и порядке проведения практического обучения и порядке привлечения обучающихся к проводимым мероприятиям. С каждым был проведен вводный инструктаж по охране труда и технике безопасности. Также был проведен строевой смотр, который показал, что все слушатели проходят практику в установленной форме одежды. Сегодня же для будущих сотрудников «чрезвычайного ведомства» был организован вводный контроль знаний методом тестирования, результат которого показал, что их уровень знаний основных требований нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в целом удовлетворительный.

Производственная практика продлится до середины февраля. За это время слушатели и студенты смогут не только повысить свой уровень знаний основных требований по пожарной безопасности, но и применить их на практике, в частности, в ходе профилактических рейдов по капитально-ремонтируемым и заброшенным домам, подворовым обходам частного жилого фонда и садоводств, неблагополучных семей, а также других профилактических мероприятиях, организованных на территории района.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости