Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2017 года В Кузбассе сохранится холодная погода

По данным Кемеровского гидрометцентра, сегодня ночью, на территории области возможно понижение температуры воздуха до -27°, -32°С, по северным районам до -36, -41°С, завтра днем по северным районам до -26°, -31°С. На дорогах ухудшение видимости, гололедица

Водителям, особенно начинающие, рекомендуется, по возможности, отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния, а в случае выезда заблаговременно проверить исправность транспортного средства, взять с собой теплые вещи, горячее питье, проверить зарядку батареи мобильного телефона. Необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на дороге.

В период низких температур и, в связи с этим, интенсивной эксплуатацией в домах систем печного, водяного и газового отопления необходимо следить за исправностью оборудования и строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения! Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.

Владельцам снегоходной и вездеходной техники рекомендуется при передвижении на снегоходах соблюдать правила безопасности во избежание несчастных случаев, быть предельно осторожными при перевозке пассажиров, особенно детей.

Не пересекайте водоемы по льду, вне санкционированных переправ. Из-за неоднородной структуры ледового покрова высок риск возникновения происшествий, связанных с переворачиванием и провалом техники под лёд.

При передвижении на горнолыжных склонах, в связи с опасностью схода лавин, планируйте свой маршрут строго по оборудованным трассам. Воздержитесь от дальних поездок на снегоходе в одиночку.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 19:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости