Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2017 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть ПСЧ–25 города Бологое

В пожарно-спасательной части ПСЧ–25 города Бологое состоялась экскурсия для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории пожарной охраны и профессиональной деятельности сотрудников МЧС России, о статистике пожаров и причинах их возникновения, а также о том какие меры безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Детям продемонстрировали технику и оборудование, находящееся на вооружении пожарно-спасательной части, показали предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь. Ребята с интересом рассматривали технику и спрашивали, для чего используется тот или иной предмет из пожарно-технического вооружения. Каждый был рад посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Знакомясь со службой огнеборцев, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних смогли собственными глазами увидеть работу пожарной техники и убедиться в том, что в случае беды спасатели всегда готовы прийти к ним на помощь. Сотрудникам ПСЧ–25 пообещали соблюдать требования пожарной безопасности и не баловаться с огнем.

По окончании экскурсии всем были подарены тематические памятки с правилами поведения в случае возникновения происшествий и телефонами экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости