Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 января 2017 года «Безопасность – в каждый дом»

Социально-профилактическая акция под таким названием состоялась в городе Кинешма Ивановской области на территории стадиона «Томна». В организации мероприятия принимали участие отдел надзорной деятельности г.о. Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов, 2-ой отряд федеральной противопожарной службы по Ивановской области, Управление ГОЧС г.о. Кинешма, Кинешемское местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Кинешемское инспекторское отделение Центра ГИМС, добровольная пожарная дружина из числа студентов кинешемского колледжа индустрии питания и торговли.

«Цель акции - привлечь внимание жителей города к проблеме увеличения числа пожаров на территории Ивановской области, а также обучить граждан действиям при пожаре, в частности, развить навыки применения первичных средств пожаротушения», - говорит начальник отдела надзорной деятельности г.о. Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов Сергей Мамхягов.

В ходе мероприятия был осуществлен показ пожарной и аварийно-спасательной техники. Продемонстрированы порядок применения огнетушителей и работа гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Каждый желающий мог попробовать себя в качестве пожарного и попытаться ликвидировать учебный очаг возгорания. Желающих оказалось много, и шести огнетушителей, имеющихся у организаторов, на всех не хватало.

Участники добровольной пожарной дружины в стихотворной форме и в виде загадок рассказывали об элементарных правилах безопасности. На протяжении всего мероприятия осуществлялась выдача памяток о мерах пожарной безопасности в быту.

Во время проведения акции на стадионе работала полевая кухня. Участники и зрители согревались горячим чаем и восполняли силы гречневой кашей. Угощениями и самим мероприятием все остались довольны.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости