Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 января 2017 года Сотрудники МЧС и ВДПО напомнили жителям области о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту

Подворовые обходы на территории садового товарищества города Волжского и жилого сектора города Калача-на-Дону Волгоградской области провели инспекторы надзорной деятельности совместно с сотрудниками ВДПО в рамках профилактической операции «Жильё».

Напомним, что первый этап профилактической операции «Жильё-2017», направленной на предупреждение пожаров и гибели на них людей, в том числе и детей в жилом секторе Волгоградской области, традиционно стартовал в январе и продлится вплоть до начала летнего сезона. Второй этап операции начнётся в начале осени и пройдёт до конца текущего года.

На минувших выходных в рамках операции «Жильё» инспекторы ОНД по г.Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, а также сотрудники Волжского городского отделения ВДПО провели подворовой обход садоводческого некоммерческого товарищества «Здоровье химика». В ходе данного мероприятия в домовладениях, расположенных на территории товарищества, они осмотрели вентиляцию и дымоходы, наличие предтопочных листов у печей, оценили исправность электрооборудования. Также были проведены беседы с гражданами о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в частном домовладении, в том числе при использовании электронагревательных приборов и необходимости содержания их в исправном состоянии. Жителям, в домах которых были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности, во избежание возникновении пожара были даны рекомендации по их устранению в кратчайший период.

Подобное профилактическое мероприятие состоялось и в жилом секторе г.Калача-на-Дону. При этом особое внимание сотрудников МЧС и ВДПО уделялось домам с печным отоплением. Жителям также напомнили о требованиях пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, разъяснили о необходимости иметь дома первичные средства пожаротушения.

Во время профилактических мероприятий жителям были вручены памятки и листовки о мерах пожарной безопасности и при эксплуатации газовых отопительных приборов.

Профилактические мероприятия в рамках операции «Жильё» продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости