Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 января 2017 года На территории Прикамья произошло 16 пожаров

За пятницу и выходные дни на территории Прикамья произошло 16 пожаров.

Днем 13 января поступило сообщение о том, что в ожоговое отделение Пермской больницы № 21 была доставлена врачами скорой медицинской помощи женщина 88 лет с ожогами тела на площади 24%. Установлено, что пострадавшая получила травму еще 8 января у себя дома. От горевшей свечи загорелся халат. Пожилая женщина с 8 по 13 января находилась дома одна. Врачей скорой медицинской помощи вызвали родственники 13 января при обнаружении травм.

Утром 13 января произошёл пожар в жилом доме по ул. Волховстройская в г. Лысьва. По прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений горели надворные постройки на площади 40 кв. метров. Звеном газодымозащитной службы, не пригодной для дыхания среды, через окно была вынесена и передана врачам скорой медицинской помощи 85-ти летняя пожилая женщина. Пострадавшая была госпитализирована в больницу г. Лысьва.

Этим же вечером 13 января произошёл пожар в г. Лысьва по ул. Вашляева. В результате пожара уничтожена крыша дома, частично обрушилось потолочное перекрытие квартиры. Воздействием высокой температуры повреждены соседние квартиры и лестничная клетка. Общая площадь пожара составила 120 м.кв. В ходе ликвидации пожара в квартире обнаружены два человека без признаков жизни – мужчина 57 лет и женщина 48 лет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

14 января в 21:00 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» поступило сообщение о пожаре в 16-ти квартирном двухэтажном жилом доме по ул. Комсомольская в п. Уральский Нытвенского района. По прибытию к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходит горение в квартире на 1-м этаже, огонь распространяется по стене на второй этаж и крышу. Пожару был присвоен третий номер сложности. На месте пожара травмированы 3 человека: мужчина получил ожог тела на площади 60% и был госпитализирован врачами скорой медицинского помощи в районную больницу. Две женщины получили травмы различной степени, от госпитализации они отказались. В час ночи было проведено заседание КЧС и ОПБ Нытвенского района по вопросу размещения жильцов, которые оказались без квартиры и оказания им помощи. 15 января в 7:00 пожар был ликвидирован. Предварительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Проверка по факту пожара продолжается. На месте пожара работал личный состав пожарно-спасательных подразделений, сил и средств звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Нытвенского района в количестве 9 единиц техники и 26 человек личного состава. На базе Уральской СОШ был развернут пункт временного размещения, а для доставки жильцов привлечен школьный автобус. В доме проживали 47 человек, в том числе 14 детей, все жители от размещения отказались.

Днем 15 января поступило сообщение о задымлении в квартире по ул. Кабалевского г. Чайковский. В результате пожара сгорел кухонный шкаф, обгорели стены кухни. Проникнув внутрь горящей квартиры, пожарные вынесли женщину 82-х лет – хозяйку квартиры, она получила ожог верхних дыхательных путей и ожог тела на площади 30 %. Звеньями газодымозащитной службы были выведены по лестничному маршу 8 жильцов. Проверкой установлено, что пожар начался с кухонного стола. Хозяйка квартиры оставила на кухне зажжённую свечу. Газовой плитой не пользовалась. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем.

В ночь на 16 января поступило сообщение о том, что горит жилой дом по ул. Гоголя в г. Кудымкар. Площадь пожара составила 10 кв. метров. Накануне пожара хозяин затопил чудо-печь, длительное время поддерживал горение в печи, подкидывая дрова. После чего вместе с семьей лег спать, проснулся от треска и запаха дыма, который исходил со стороны крыши, не раздумывая, он вызвал пожарную охрану. До приезда пожарных 5 жильцов самостоятельно вышли в безопасную зону. В тушении принимали участие 14 человек личного состава и 5 единиц техники. Больше часа пожарным потребовалось, чтобы ликвидировать горение. На пожаре пострадавших нет. Предварительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (отсутствовала разделка дымовой трубы).

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости