Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 января 2017 года В Ульяновской области проверили готовность мобильных пунктов обогрева

На территории Ульяновской области прошла тренировка по развертыванию мобильного пункта обогрева. 18 и 19 января органы управления и силы единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций будут работать в режиме повышенной готовности, в том числе подразделения Главного управления МЧС России по Ульяновской области, в связи с праздником Крещения Господня.

"В настоящее время погода в регионе крайне переменчива, высок риск возникновения ЧС и происшествий, - рассказывает заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению полковник Сергей Аникин. – В случае ухудшения обстановки на наиболее опасные направления выдвинутся мобильные пункты обогрева, будут развернуты городки жизнеобеспечения. Их функционирование проверено до наступления праздника Крещения Господне. В Крещенскую ночь силами сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области и органов исполнительной власти будут организованы все условия для безопасного купания верующих. Главами муниципальных образований будут подготовлены 82 специально организованных места для совершения обряда омовения - на водоемах и родниках, в храмах и церквях».

С целью контроля обстановки работают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов. Организована работа во взаимодействии с подразделениями МВД, ГИБДД, Центра медицины катастроф, органами местного самоуправления.

При получении оперативного прогноза возникновения происшествий (ЧС) предупреждение доводится до всех органов местного самоуправления, заинтересованных территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, дорожников, энергетиков, коммунальных служб и других заинтересованных организаций. Организуется информирование населения, уточняется порядок действий.

На особом контроле также находятся федеральные трассы. Осуществляется непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом на автодорогах. В настоящее время организована проверка готовности органов управления, сил и средств соответствующих функциональных и территориальных подсистем к реагированию на ЧС, связанных с заторами на федеральных, региональных и местных автодорогах. Организован контроль за наиболее опасными участками дорог.

Для ликвидации ЧС создано два мобильных пункта обогрева. Они укомплектованы всем необходимым для оказания помощи населению. Все пункты обогрева готовы к применению по предназначению.

Уважаемые ульяновцы! Чтобы праздник не обернулся трагедией, обряд омовения совершайте только в санкционированных местах! Список этих мест размещен на сайте Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Вниманию водителей транспортных средств: заранее планируйте свой маршрут и тщательно готовьтесь к выезду за город! Проверьте, имеются ли в наличии следующие вещи: теплая одежда, заряженный телефон, канистра с топливом, аптечка в комплекте.

Оказавшись на трассе в затруднительной ситуации, набирайте номера экстренных служб «01» (со стационарного телефона) или "101" и "112" (по сотовой связи).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости