Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 января 2017 года Сотрудники МЧС показали ребятам, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед

Зима – время активного отдыха на водоемах. Это и катание на коньках, и подледная рыбалка, и езда на снегоходах. Это время, когда люди, сокращая путь, перебираются с одного берега водоема на другой по льду. Но все это может привести к печальным последствиям, обернуться несчастьем.

Очередные занятия с детьми по мерам безопасности на воде во время зимнего ледостава провели сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Эрзи» с учащимися 5-6 классов школы лицей №1 города Назрань.

Представители МЧС на практики показали ребятам, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед, рассказали, как себя нужно вести на льду во время зимнего ледостава, а так же, где и как можно ходить по льду.

Как отметил сотрудник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Тамерлан Гадаборшев, - «в ходе сегодняшней встречи, после проведенных практических занятий, дети смогли почувствовать себя в роли спасателей и спасти пролившегося под лед человека. Подобные занятия мы проводим практически каждый день не только на водоемах, но и во всех школах республики».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости