Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 января 2017 года Служба спасения Курской области сообщает

С 9 по 15 января в Службу спасения Курской области поступило более 22 тысяч обращений. 68 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 9 раз – на тушение пожаров. Спасен 1 человек.

Так, 9 января предположительно нарушение правил эксплуатации электрооборудования стало причиной пожара в жилом деревянном доме, расположенном на улице Зелёная села Званое Глушковского района. В задымленной зоне работало одно звено газодымозащитной службы. Благодаря оперативным действиям огнеборцев удалось обнаружить и спасти 61-летнего мужчину. С признаками отравления угарным газом спасенного передали в руки медикам. В борьбе с огнем принимали участие как профессиональные огнеборцы местной пожарно-спасательной части, так и добровольцы Званновского сельского совета.

В течение минувшей недели огнеборцы выезжали не только на тушение частных домов, хозяйственных построек и мусора, но и на ликвидацию возгораний в автотранспорте. Так, 11 января пожарные 2-ой пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание автомобиля «Мерседес Е-240», припаркованного на улице Карла Маркса. В машине выгорел моторный отсек. Предположительной причиной пожара послужила неисправность систем узлов и механизмов транспортного средства. Ущерб устанавливается.

14 января огнеборцы 3 пожарно-спасательной части выезжали по тревожному звонку на улицу Заречная города Курска. Там в одном из шлакоблочных гаражей возник пожар. Огнеборцы справились с огнем в считанные минуты, газодымозащитники пострадавших не обнаружили. В результате огнем поврежден не только сам гараж, но и стоящая в нем машина «Лада-Гранта». Причина пожара и ущерб устанавливаются.

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали 24 раза на ликвидацию последствий ДТП с пострадавшими, что на 40 процентов больше, чем за предыдущую неделю. Так, 12 января произошла авария на участке трассы «Курск – Воронеж» в Советском районе. Столкнулись автомобили «Камаз» и «Лексус». Два человека погибли на месте. Тела погибших из деформированной иномарки деблокировали с помощью гидравлических ножниц.

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области за неделю обезвредили 26 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Так, 13 января сообщение об обнаружении артснарядов поступило из Железнодорожного округа города Курска. Боеприпасы изъяты и вывезены на полигон "Постоялые дворы" для уничтожения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении правил личной безопасности. Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости