Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2017 года Детям о правилах безопасности на водоемах зимой

Чтобы дети не попали в беду или сами могли помочь тому, кто провалился под лед, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают, как действовать в экстремальных ситуациях.

Профилактические мероприятия по мерам безопасности на воде проводятся постоянно. Подобные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь лед на открытых водоемах зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.

Когда ребятам об этом рассказывают и показывают приемы оказания помощи профессиональные спасатели, это гораздо эффективнее и надолго запоминается.

Сразу в двух школах города Смоленска прошли тематические уроки по безопасности на водоемах в зимний период. Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области Игорь Самойленко рассказал ребятам о работе спасателей. Он ответил на вопрос, почему это время года является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Дело в том, что именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лед.

Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по льду, а также из-за детской шалости. Вместе с сотрудником МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Инспектор ГИМС МЧС России призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости