Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 января 2017 года Неосторожность при курении может стать причиной пожара

За прошедшие выходные 14 и 15 января орловские пожарные и спасательные подразделения выезжали 64 раза, большая часть выездов на помощь населению при буксировке застрявших автомобилей – 35 выездов и 15 на различные происшествия, 14 выездов на ликвидацию возгораний, погиб один человек, спасено 2 человека, в тушении пожаров принимали участие добровольцы.

В субботу 14 января в 08.54 на телефон службы спасения 101 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Мелихово в Сосковском районе. На момент прибытия первых пожарных подразделений сгорела и обрушилась кровля, наблюдалось горение дома изнутри. В результате дом выгорел изнутри, на месте обнаружено тело мужчины 1964 г.р. Пожарными спасено 2 человека, в тушении принимали участие 2 добровольца. Предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении. На месте работали сотрудники ПСЧ-33, газовой службы и электросетей.

В 19.40 поступило сообщение о возгорании одноэтажной бани мансардного типа в п. Верховье на улице Самарёва. На момент прибытия пожарных кровля горела открытым пламенем, существовала угроза распространения огня внутрь бани и на рядом стоящий дом. В результате пожара сгорела кровля на 25 кв.м. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, размер ущерба устанавливается. В тушении принимали участие 2 добровольца.

В воскресенье 15 января в 02.36 на телефон службы спасения 101 (112) поступило сообщение о возгорании жилого дома на двух хозяев в п. Хомутово в Школьном переулке. На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило горение кровли по всей площади и квартиры № 1 изнутри. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля на площади 162 кв. м., потолочные перекрытия обрушились над квартирой №1 на площади 30 кв. м., также выгорела изнутри квартира № 1 на площади 30 м. кв. Спасена квартира № 2. Предполагаемая причина возгорания - короткое замыкание электропроводки в помещение кухни квартиры №1. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПСЧ-29, 15,24, газовой службы, полиции, электросетей.

В 03.04 поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля в городе Мценске на ул. Автомагистраль. По сообщению очевидцев при движении на открытой площадке горит кабина, моторный отсек, колеса грузового автомобиля Татра, автомобиль загружен металлом. Угрозы распространения не было. В результате возгорания сгорела кабина, моторный отсек и колеса, пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания – короткое замыкание электропроводки автомобиля. На месте работали сотрудники ПСЧ-10, в тушении принимали участие 2 добровольца.

Уважаемые орловцы! Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности, вовремя проводите технический осмотр автомобилей, не курите в постели, не оставляйте детей без присмотра! В случае беды немедленно звоните в Службу спасения по телефонам 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости