Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2017 года Житель Усть-Кута погиб на пожаре сегодня утром. Причиной могло стать неосторожное обращение с огнём

Точная причина пожара, произошедшего в двухквартирном доме в городе Усть-Куте, в настоящее время устанавливается дознавателями. По предварительной версии, это могло быть неосторожное обращение с огнём самим погибшим, поскольку, по словам соседей, мужчина часто допускал нарушения правил пожарной безопасности при обращении с огнём прямо в доме.

Начавшийся рано утром пожар был обнаружен слишком поздно. Горел двухквартирный брусовой дом. К месту пожара были направлены силы отдельного поста пожарно-спасательной части № 30. На момент прибытия первого пожарного подразделения, в начале седьмого часа, произошло частичное обрушение кровли над одной из квартир. Соседи сообщили, что в горящей квартире может находиться её хозяин, 62-летний мужчина-инвалид.

В ходе разборки и проливки места пожара, под обрушившимися конструкциями, на полу веранды был обнаружен погибший. В результате пожара половина дома, на которой произошел пожар, сгорела, повреждена кровля соседней квартиры.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей государственными инспекторами по пожарному надзору в регионе ежедневно проводятся надзорно-профилактические мероприятия, рейды в садово-дачных кооперативах с представителями администраций, ЖКХ, социальной защиты, полиции, пожарных и добровольцев.Особое внимание уделяется местам проживания неблагополучных семей; территории жилого сектора и садоводств, местам массового пребывания людей.Государственные инспекторы по пожарному надзору просят незамедлительно сообщать о случившемся пожаре на номер «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости