Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 января 2017 года Результаты надзорной деятельности за 2016 год

В 2016 году управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и его территориальными подразделениями проводилась большая работа по предупреждению пожаров и последствий.

В целях снижения административной нагрузки на малый и средний бизнес, уход от тотального надзора к риск-ориентированному подходу, использование потенциала профилактических мероприятий и реализации Плана мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике на 2013-2018 годы по исполнению поручений, содержащихся в указах Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596-606, наблюдается положительная динамика в контрольно-надзорной деятельности.

Государственными инспекторами по пожарному надзору было проведено 1517 мероприятий по надзору в области обеспечения пожарной безопасности. По итогам проведенных мероприятий по надзору, руководителям объектов вручено 981 предписаний, в которых было предложено для устранения 12067 нарушений правил пожарной безопасности, из которых было устранено 11832.

По результатам мероприятий по надзору составлено 2338 протоколов об административном правонарушении в области пожарной безопасности, 236 из которых в отношении юридических лиц.

Проведение проверок сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы по Кабардино-Балкарской Республике противопожарного состояния объектов различных форм собственности приводит к значительному снижению количества пожаров.

Благодаря надзорным и профилактическим мероприятиям, удается своевременно выявить нарушения требований пожарной безопасности и принять все необходимые меры для их устранения.

В тоже время, своевременное выполнение установленных требований пожарной безопасности, грамотные действия обученного персонала объектов способствуют принятию своевременных мер по тушению пожара и недопущению гибели людей.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости