Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 января 2017 года Символ воинской чести.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Александр Хоружий принял участие в торжественной церемонии передачи армейского штандарта новому командующему 58-й Армии, генерал-майору Никифорову Евгению Валерьевичу. Это знаменательное событие, военная инаугурация, состоялось под руководством командующего войсками Южного военного округа, Героя РФ, генерал-полковника Дворникова, который и вручил штандарт, личный символ командующего. На церемонии присутствовали командиры частей и соединений, управление войскового объединения и оперативно-стратегического командования, главы регионов, руководители министерств и ведомств РСО-Алания. Мероприятие прошло в штабе армии, в городе Воинской славы Владикавказ.

Новый командующий 58-й Армией - генерал-майор Никифоров Евгений Валерьевич. Боевой офицер, опытный командир, хорошо знакомый со спецификой региона и решаемых здесь задач. Проходил службу на должностях заместителя командующего 58-й Армией, командующего 20-й Армией ЗВО и теперь вернулся в хорошо знакомую ему, крупнейшую в Вооруженных силах России, 58-ю общевойсковую армию ЮВО со штабом в городе Воинской славы Владикавказ уже в должности командарма.

В настоящее время части и соединения армии дислоцируются на территории Северной и Южной Осетии, в Чечне, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Дагестане.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости