Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 января 2017 года Юные прикладники - надежда республики

Церемония торжественного открытия XXVIII зимних республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы Республики Татарстан прошла 12 января 2017 года. Состязание состоялось на базе учебно-тренировочного манежа ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ(договорной)» и длилось 2 дня. В этом году в турнире принимали участие спортсмены со всего Татарстана.

Перед стартом соревнований спортсменов напутствовал председатель совета ТРО ВДПО по Республике Татарстан Валиуллин Габдельхай Габдрахманович.

- Пожарно-прикладной спорт является неотъемлемой частью подготовки сотрудников пожарной охраны и совершенствования их профессионального мастерства. Также большое внимание уделяется развитию детско-юношеского пожарно-прикладного спорта. И, если мы сегодня не поддержим развитие юношеского пожарно-прикладного спорта, у нас не будет будущего не только в этом виде спорта, но и в развитии всей пожарной охраны. Во всех городах республики при подразделениях государственной противопожарной службы организованы детские спортивные секции, проводятся чемпионаты и соревнования. В результате юношеская сборная команда Татарстана считается одной из сильнейших в России. Популяризация пожарно-прикладного спорта среди детей также способствует повышению пожарной безопасности в целом.

После тожественного поднятия государственного флага победителями прошлых состязаний - командой первого отряда, началось и само событие, ради которого все и собрались. В программе соревнований состязания в двух видах – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

За главный приз вели борьбу 6 команд, представители которых соревнуются в четырех возрастных категориях – младшая юношеская группа, юноши и старшие юноши. Традицией уже стало участие девушек, которые показывают отличные результаты.

Сегодня пожарно-прикладной спорт - это больше, чем просто спорт. Это состязания, которые демонстрируют силу и огромный потенциал, способности и мастерство нашей молодежи, закаляющие ее волю, и прошедшие соревнования доказали, что этот зрелищный и динамичный вид спорта не останавливается в своем развитии, постоянно совершенствуется.

Для победы в общекомандных результатах спортсмены должны были показать лучшее время во всех возрастных группах и во всех дисциплинах. Судьи, подсчитав баллы, отдали кубок первенства команде КФК-1 из Нижнекамска. Второе место заслужили спортсмены КФК-2 - Альметьевск. Ну, а замыкает тройку лидеров КФК-7 из Казани.

Как бы ни были распределены места в соревнованиях, в итоге выиграли все, ведь тот опыт, который был ими приобретен, поможет достигнуть высочайших результатов в будущем. Удачи вам!

Пресс-служба ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ(договорной)»

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/2120207.htm

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости