Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 января 2017 года Пожарные Ломоносовского района устроили детский праздник в Туутари парке

Вот и наступил Новый 2017 год. Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание атмосферы праздника внес начальник Ломоносовского гарнизона пожарной охраны полковник внутренней службы И.В.Клинг. В субботу, 14 января, на территории ЦАО «Туутари парк» Ломоносовского района прошел новогодний праздник для детей сотрудников Ломоносовского гарнизона пожарной охраны. Целью праздника стало укрепление здоровья детей и их родителей, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности. В мероприятии приняли участие все желающие гости Туутари парка. Всего участвовало более 200 человек. На праздник пришли дети всех возрастов.

Праздник начался с приветственного слова начальника Ломоносовского гарнизона пожарной охраны полковника внутренней службы Игоря Клинга и директора ЦАО Туутари парка Александра Вайткуса.

Не обошлось мероприятие без театрального представления. Ребята и взрослые стали участниками настоящей интриги: героиня сказок баба Яга не хотела, чтобы Дед Мороз попал на детский праздник. Для этого она устроила ДТП с участием автомобиля, в котором везли письма детей Деду Морозу, подожгла импровизированную елочку. Но на помощь ребятам пришли пожарные-спасатели и бригада скорой помощи, они спасли всех пострадавших и потушили пожар. И праздник продолжился!

Поздравить детей поспешил Дед Мороз, его появление на вертолете вызвало настоящий фурор!

Все персонажи приготовили свои конкурсы и игры: Баба Яга приготовила эстафету «Катание на ватрушках». В конкурсе перетягивание каната-пожарного рукава команда Деда Мороза выиграла команду Бабы Яги. Добро опять одержало победу. Вместе с детьми принимали участие в развлечениях мамы и папы. Проводился конкурс рисунков на пожарную тематику, за которые Дед Мороз одарил подарками и сувенирами всех участников. Не остались без подарков и взрослые. Папы-пожарные принимали участие в соревновании по мини-футболу. Команда Ломоносовского района заняла первое место.

Во время мероприятия работала полевая кухня, которая была по достоинству оценена не только детьми, но и взрослыми.

Праздник прошёл весело и интересно. На лицах ребят и взрослых сияли улыбки. Как здорово, что этот день можно было провести всем вместе!

Родители выразили огромную благодарность. Закончился праздник фейерверком.

Мы все сегодня с ёлочкой прощаемся,

На целый длинный, длинный год с нею мы расстанемся.

Огоньки мы потушили и игрушки сняли,

Очень пусто без неё стало в доме нашем.

Через год придёт опять к нам на праздник ёлочка,

Будет вновь на ней сиять на макушке звёздочка!

И конечно Дед Мороз принесёт подарки,

Потому что Новый год-праздник самый яркий!

Праздники для детей играют очень большую роль. Поэтому взрослые стараются сделать их веселыми, радостными и незабываемыми. Руководство отряда планирует провести еще много подобных мероприятий для детей и взрослых. Если есть желание, приезжайте к нам на праздники, мы будем рады!

За помощь в проведении праздника благодарим директора ЦАО Туутари парк Вайткуса Александра Евгеньевича, а всех гостей - за активное участие в мероприятии.

ФГКУ 37 отряд ФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости