Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 января 2017 года «Ватрушка» без тормозов

В минувшие выходные 14-15 января спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России четыре раза оказывали помощь отдыхающим, пострадавшим при катании на санках.

- Как и ожидалось, в выходные наплыв отдыхающих, желающих с ветерком прокатиться на санках по снежным склонам, был достаточно высоким, - сообщил начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») спасатель международного класса Дмитрий Голубев. - Погода прекрасная, склоны покрыты плотным слоем снега.

Впрочем, не обошлось без травм. Их получили в субботу краснодарец Ш., на саночном склоне ООО «Эдельвейс», труапсинка Б., на лыжном склоне турбазы «Дамоков», а в воскресенье - отдыхающий М., житель посёлка Каменномостского Майкопского района Адыгеи, и краснодарка С., соответственно, на саночном и лыжном склонах турбазы «Азиш-Тау» Апшеронского района Краснодарского края.

Ввиду того, что состояние пострадавших, во всех случаях, не вызывало опасения, спасатели оказали им первую помощь и помогли отправиться к месту проживания для дальнейшего лечения.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости