Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 января 2017 года Уважаемые родители, напомните своим детям правила безопасности!

В школах г. Перми начались внеплановые каникулы в связи с карантином. Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности ваших детей, напомните им простые правила, которые помогут предотвратить беду.

Расскажите детям, чем опасен огонь и объясните основные правила пожарной безопасности! Обязательно расскажите, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните телефоны "Службы спасения" – с сотового 112 и 101 или городского 01. Не лишним будет подготовить список телефонов всех экстренных служб и поместить его в зоне видимости для детского взгляда. Чтобы в экстренной ситуации, ребенок знал, куда обратиться.

В беседе с ребенком расскажите о том, что опасно прятаться в укромные места, так как это затруднит пожарным поиск и спасение. Уберите спички и зажигалки, а также лекарства и бытовую химию в недоступные для детей места. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи.

Уважаемые родители! Чаще проводите со своими детьми беседы по правилам безопасности. Пусть ваш ребенок берет пример с вас – самых близких и важных людей. Именно ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его. Возьмите за правило смотреть прогноз погоды для того, чтобы одеться по погоде и не простудиться, нужно выключать перед уходом все электроприборы в доме, проверить, выключен ли газ.

Помните, именно ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости