Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2017 года В Год гражданской обороны с новым пастырем духовным

Торжественно вступили в Год гражданской обороны сотрудники Верхотурской 71-ой пожарно-спасательной части.

По «старому стилю» в Новый год, 14 января в пожарное депо 71-ой пожарно-спасательной части, в честь юбилейного года, прибыли, как положено, Дед Мороз и Снегурочка, а так же духовные наставники спасателей – «старый» и « новый».

Придерживаясь юлианского календаря, церковнослужители приурочили смену окормителей - «носителей знамя Господнего» к смене года и этот день несомненно стал событием муниципального масштаба. К мероприятию были привлечены не только иноки и пожарные, но и сотрудники Верхотурского историко-архитектурного музея–заповедника, местные артисты из Управления культуры, представители администрации городского округа и другие почетные гости.

Прежний «святой отец» пожарной части отец Аркадий «пошёл на повышение», а в настоящее время, распоряжением митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, духовным окормителем православных сотрудников 71-ой части и членов их семей назначен иерей Виктор Титов клирик Свято-Покровского женского монастыря.

После торжественных речей начсостава огнеборцев на инаугура́ции клирика, слово было предоставлено самому отцу Виктору, который в своём первом выступлении перед аудиторией в синей форме МЧС, проявил себя опытным оратором, разносторонне развитым человеком. «…Вступая в Год гражданской обороны, позвольте поздравить Вас братья и сестры со столь знаменательным событием и выразить надежду, что слово божье укрепит и направит Вас в нелёгком и ответственном труде во славу государства Российского!» - подытожил иерей.

В ходе торжественного мероприятия память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.

Далее, праздничное мероприятие, под руководством Деда Мороза, продолжилось конкурсом весёлых загадок про гражданскую оборону, Снегурочка вела конкурс частушек про Новый Год и МЧС. А в завершении под громогласное «Долгие лета» отца Виктора верующие брандмейстеры проследовали в молельную комнату для молебна.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости