Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 января 2017 года В Лангепасе прошла профилактическая акция «Пожарная безопасность на транспорте»

С целью проведения разъяснительной работы с горожанами спасатели отправились на автостоянки, автозаправочные станции и побеседовали с пассажирами городских автобусов.

В Лангепасе пожары на транспорте составляют практически 17 процентов от общего количества и занимают второе место после пожаров в дачных постройках.

При проведении разъяснительной работы сотрудники МЧС напомнили автовладельцам, что их транспортное средство должно быть в технически исправном состоянии, рассказали правила пользования огнетушителем и вручили памятки «Советы по пожарной безопасности для тех, кто за рулём».

Затем участники акции побеседовали с пассажирами городского автобуса №1, который в назначенное время отправился по своему маршруту. По пути следования спасатели и члены добровольной пожарной дружины «Пресс центр СемьЯ» рассказали о безопасности в общественном транспорте и в жилье, привели в пример статистику пожаров.

Беседуя с горожанами, сотрудники МЧС убедились, что многие горожане знают, как действовать в чрезвычайной ситуации и как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости