Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 января 2017 года Спасены на пожаре

Из-за нарушения правил монтажа электрооборудования в минувшие сутки в крае произошло 3 возгорания, одно из них в городе Барнауле. При ликвидации данного пожара было спасено 15 человек, из них 4 детей.

Днем, 15 января, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы Барнаула поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме на улице Попова. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны было плотное задымление в подвальном помещении пятиэтажного дома. В работу немедленно включились звенья газодымозащитной службы. Обследовав все этажи, по лестничным маршам огнеборцы вывели из задымленного подъезда 15 жильцов, в том числе 4 детей. Благодаря четким и оперативным действиям пожарных распространения огня на жилые квартиры допущено не было. В результате пожара огнем поврежден электрический кабель, кабельный канал, утеплитель труб в подвале.

В ликвидации пожара задействовались силы и средства РСЧС в количестве 49 человек и 17 единиц техники, в том числе, от МЧС России, привлекались 40 человек личного состава и 14 единиц техники. Задействовались сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи и электросетей.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: обратите внимание на состояние электропроводки в вашем жилье! Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования! Помните: любая беспечность в данном вопросе может стать причиной непоправимой трагедии.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 10:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости