Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2017 года Профилактика происшествий на водных объектах продолжается

В столице Южного Урала в местах массового выхода людей на лед на территории Шершневского водохранилища и озера Смолино сотрудники МЧС провели очередное мероприятие, направленное на профилактику происшествий на водных объектах.

Проблема профилактики происшествий на воде является актуальной в любое время года, но в условиях приближающегося Крещения Господне она приобретает особую значимость. Поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства и организовали для любителей отдыха на воде в зимний период специальный инструктаж.

Приехали не одни. В роли помощника выступил мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН). В течение нескольких часов на экране комплекса, установленного на берегу водоемов, демонстрировались видеоролики, показывающие, насколько опасно пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения на воде. Напомнили гражданам и телефоны экстренных служб.

Данный комплекс поступил на вооружение сотрудников МЧС в конце 2013 года и зарекомендовал себя как эффективный элемент в деле предупреждения и минимизации последствий различных рисков. Информирование и оповещение граждан происходит с помощью звуковой и видео трансляции.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 15:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости