Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 января 2017 года Инспекторы ГИМС провели мониторинг ледовых переправ в столице Коми

С целью предотвращения несчастных случаев и недопущения провалов людей и техники под лед инспекторы ГИМС постоянно организуют профилактические выезды по акваториям Коми.

Так, очередной профилактический выезд организовали инспекторы по маломерным судам Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми. Основная задача выезда – мониторинг ледовой обстановки на действующих ледовых переправах города Сыктывкара.

Инспекторы ГИМС провели осмотр трех автомобильных ледовых переправ – на реке Вычегда, местечко Нефтебаза, на протоке Шарда-Полой, поселок Трехозерка и на реке Вычегда, местечко Алешино.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осмотрели состояние ледового покрова на переправах, а также замерели толщину льда. «Толщина льда на переправах составляет не менее 60 сантиметров, дорожное полотно на переправах расчищено от снега, спуски и въезды на переправы посыпаны песком, на переправах имеются вехи со светоотражающими элементами. Установлены дорожные знаки, указывающие допустимую грузоподъемность и скорость, а также информационные стенды с правилами безопасного поведения на автомобильных ледовых переправах. Все переправы соответствуют предъявляемым требованиям и обеспечивают безопасность людей на водных объектах», - отметил государственный инспектор по маломерным судам Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми Александр Молчанов.

Инспекторы ГИМС призывают жителей и гостей столицы пользоваться только официально оборудованными ледовыми переправами и строго соблюдать требования дорожных знаков на переправе, ведь это является залогом вашей безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости