Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 января 2017 года Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области приняли участие в святочных играх

Биробиджанская епархия продолжает отмечать праздник Рождества Христова многочисленными праздничными мероприятиями.

Сегодня, на площадке Благовещенского кафедрального собора Биробиджанские спасатели подарили горожанам незабываемый и веселый спортивный праздник. Программа была весьма насыщенной и разнообразной. Гостей ждали всевозможные спортивные состязания: метание гири, перетягивание через палку, сорви шапку и другие.

Пожарные выставили технику, чтобы напомнить, что они – это не только команда профессионалов, но и дружная спортивная семья. Данные игры проводятся для популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды здорового образа жизни.

Кроме этого специалисты Главного управления МЧС России по ЕАО развернули палатку для обогрева участников соревнований, а также угостили всех желающих полевой кашей и горячем чаем.

На открытую арену сотрудники пришли не одни – в акции захотели поучаствовать их жёны и дети. Также приняли участие и все, кто в этот день посетил церковь. Биробиджанцы, взбодренные спортивным настроем, обогатились еще и полезной информацией о безопасном поведении в экстремальных ситуациях из памяток, которые раздавали всем участникам. Ведь данный процесс преследует не только развлекательную, но и просветительскую цель.

- Мы получили сегодня позитивные эмоции и заряд бодрости. Дети радовались красочным брошюркам, которые раздавали пожарные. Мы сегодня еще раз убедились в том, что мы, простые граждане, находимся под надежной защитой. Мы увидели, что пожарные не только тушат пожары, но и ведут спортивный образ жизни, радуют людей такими благими делами, - поделилась своими впечатлениями Оксана, которая пришла сегодня с мужем и двумя детьми.

- Целью данного мероприятия стало не только получить заряд позитива, но и также показать гражданам, что спасатели - это те, кто способен помочь не только в происшествии, спасая жизни других, но и может весело проводить свободное время с пользой для здоровья, - пояснил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Валентин Гарин.

В этот зимний день участники получили прекрасное настроение, а также насытились «пожарной» кашей и сладким чаем.

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости