Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 января 2017 года МЧС России объединяет Центральный и Приволжский федеральные округа в один региональный центр

В 2017 году в состав Центрального регионального центра МЧС России войдут приволжские регионы. МЧС России продолжает совершенствование управленческой структуры ведомства. На безопасности жизнедеятельности населения и территории Приволжья реформирование структуры МЧС России никак не отразится.

Главные управления МЧС России по Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областям, Пермскому краю, Республики Башкортастан, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Удмурдской республики, подчинённые им подразделения, а также Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, Приволжский региональный поисково-спасательный отряд, авиационно-спасательный и волжский спасательный центры, центр управления экстренной психологической помощи войдут в состав Центрального регионального центра МЧС России.

Передача управленческих функций от Приволжского регионального центра МЧС России Центральному региональному центру должна быть завершена в первом квартале 2017 г. Реформирование системы проводится в соответствии с поручением президента РФ, постановлением правительства РФ и на основании распорядительных документов МЧС России.

МЧС России обеспечит выполнение всех социальных обязательств личному составу Приволжского регионального центра.

Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает совершенствовать структуру за счёт оптимизации бюджета и управленческого аппарата, развития внутренних резервов, основанных на повышении профессионализма специалистов и применения современных технологий по всем направлениям деятельности, а также за счёт целенаправленной работы по повышению эффективности функционирования органов местного самоуправления.

Реформирование структуры МЧС России никак не отразится на безопасности жизнедеятельности населения и территории Урала. Все оперативные и реагирующие подразделения системы МЧС остаются в прежних местах дислокации и несут службу по предназначению.

ссылка на материал: http://central.mchs.ru/news/item/876801/

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости