Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2017 года Безопасность на дорогах совместными усилиями обеспечивают МЧС и ГИБДД

Сотрудники МЧС и ГИБДД г.Ивделя провели совместную профилактическую акцию для автолюбителей с участием юных инспекторов движения школы №1.

Автовладельцам, остановленным сторудниками полиции для профилактической беседы, сотрудники МЧС рассказали о том, как не допустить загорания в автомобиле: причиной пожара могут стать нарушение электропроводки, неисправная топливная аппаратура или самовольное внесение изменений в конструкцию узлов автомобиля. Предостерегли сотрудники МЧС автолюбителей и от импровизированных утеплителей, которыми пользуются некоторые, чтобы ускорить прогрев двигателя и не давать ему быстро остыть: нередко в ход идут старые одеяла, куртки и шубы, которые пропитавшись маслом, могут вспыхнуть под капотом от малейшей искры или сильного нагрева. Пожарные посоветовали иметь в автомобиле исправный огнетушитель, чтобы при возникновении возгорания оперативно с ним справиться. Отдельно сотрудники МЧС остановились на дальних поездках в зимний период и порекомендовали перед выездом внимательно знакомиться с прогнозом погоды и инфрмацией МЧС: в случае объявления штормового предупреждения от поездки лучше воздержаться, чтобы не подвергать угрозе свои жизнь и здоровье. Представители спасательного министерства также предупредили ивдельчан о недопустимости выезда на лёд водоёмов в зимний период вне оборудованных ледовых переправ: в этот осенне-зимний сезон несколько человек в Свердловской области уже стали жертвами беспечного отношения к предупреждениям сотрудников МЧС, выехав на лёд водоёма на автомобиле.

Сотрудники ГИБДД и юные автоинспекторы рассказали автолюбителям, какую важную роль в обеспечении безопасности детей в автомобиле играют специальные автокресла. В рамках акции они рассказали водителям-родителям, какие есть виды и категории автокресел, а также напоминали, о том, что перевозка юных пассажиров без детских удерживающих устройств на переднем сидении автомобиля осуществляется только с 12 лет.

В завершении беседы сотрудники спецслужб пожелали автовладельцам хороших дорог и встречь лишь в рамках профилактических акций.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 07:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости