Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2017 года Волчанцам напомнили, что огонь не прощает беспечности

Обстановка с пожарами в г.Волчанске находится под неусыпным контролем сотрудников МЧС. Огнеборцы 267-й пожарно-спасательной части хорошо знают, что профилактика пожаров – лучший способ борьбы с огнём и регулярно проводят профилактический рейды.

Гражданам, проживающим на ул.Первомайской, пожарные довели оперативную обстановку на территории города и рассказали о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров в частном жилом секторе. Традиционно – это неисправность печей, электроприборов и неосторожное обращение с огнём. Огнеборцы пояснили, что все эти причины – профилактируемы и беды легко избежать, соблюдая несложные правила: внимательно следить за состоянием печи, регулярно осматривать топку и дымоход на предмет наличия трещин и прогаров, не размещать вблизи легковоспламеняющиеся и горючие материалы, не допускать перекала, ограничивая время топки тремя часами и ни в коем случае не оставлять в это время печь без присмотра взрослых. Те же правила применимы к электроприборам: допускается эксплуатация только исправных изделий под присмотром совершеннолетних жильцов. Сотрудники 267-й пожарно-спасательной части ещё раз напомнили горожанам, что курение не только опасно для здоровья курильщика, но и может представлять смертельную угрозу для домочадцев, если курящий не ограничивает себя в этой вредной привычке, находясь в доме.

Сотрудники МЧС рассказали волчанцам о средствах оповещения о пожаре и первичных средствах пожаротушения. Установка дома пожарного извещателя и огнетушителя значительно увеличивают шансы на раннее обнаружение загорания и его оперативную ликвидацию, а значит спасти не только имущество, но и жизнь. В завершение беседы огнеборцы пожелали горожанам безопасной жизнедеятельности в зимний период, а для закрепления полученных знаний вручили жильцам памятки по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:15 07:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости