Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 января 2017 года Обеспечение безопасности во время проведения праздника "Крещение Господне"

Состоялось заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.Переславля-Залесского. Главным вопросом заседания была выработка комплекса мер по предупреждению несчастных случаев при проведении праздника «Крещения Господне» на территории г.Переславля и обеспечении безопасности людей на водных объектах.

Самое массовое место для совершения таинства Крещения в г.Переславле – купель на реке Трубеж в районе церкви Сорока Мучеников – открытая вода, где ежегодно собираются до 1000 человек. По состоянию на сегодняшний день, толщина ледового покрытия в районе оборудования проруби-купели на реке Трубеж - 50 см.

Во время проведения таинства Крещения в городе и районе будут дежурить личный состав ГИМС МЧС России г. Переславля, внештатные-общественные инспектора ГИМС , Поисково-спасательного подразделения г.Переславля, скорой медицинской помощи, сотрудники полиции, представители Казачества г.Переславля.

ГИМС МЧС г. Переславля напоминает еще раз некоторые правила, которые необходимо соблюдать тем, кто отважится погрузиться 19 января в купель-прорубь:

- Перед заходом в ледяную воду необходимо обязательно разогреться – сделать небольшую разминку, но заходить в воду вспотевшим нельзя.

- лучше не нырять в прорубь с головой.

- после выхода из воды на мороз необходимо переодеться в сухую тёплую одежду выпить горячего чая, кофе.

- при Крещенском купании обязательным правилом является полное исключение алкогольных напитков.

- ни в коем случае нельзя заставлять детей купаться в проруби, если он не хотят.

Инспекторский участок г.Переславля ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области» настоятельно рекомендует использовать для купания только оборудованные купели, в которых будет обеспечена безопасность.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:14 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости