Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 января 2017 года Все участки федеральной трассы и региональные автодороги находятся в зоне своевременного реагирования пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Ежедневно оперативными группами Главного управления МЧС России по Липецкой области осуществляются патрулирования на федеральной автодороге М-4 "ДОН".

В случае получения прогноза об ухудшении погодных условий на базе ЦУКС Главного управления МЧС России по Липецкой области осуществляется непрерывный и усиленный мониторинг за состоянием и пропускным режимом трассы. Для мониторинга обстановки используются 11 видеокамер и 18 информационных табло. На территории Липецкой области прикрытие автодороги М-4 осуществляют 7 пожарных частей Федеральной противопожарной службы, 5 отдельных пожарно-спасательных постов, аварийно-спасательный отряд. Для ликвидации возможных последствий ЧС, связанных с затруднением движения на федеральной автодороге в готовности находится группировка сил и средств от Главного управления МЧС России.

Для обеспечения жизнедеятельности людей, попавших в снежные заторы, спланирована работа 2 подвижных пунктов обогрева и питания, готовых в течение двух часов развернуться в необходимом участке трассы.

В случае ухудшения погодных условий и затруднения движения по автодорогам будет проведено информирование населения и водителей, с помощью СМИ, рассылки SMS-сообщений и вывода информации на терминальные комплексы «ОКСИОН». На федеральной автодороге предусмотрено информирование водителей-дальнобойщиков посредством КВ-радиосвязи.

Обильные снеговые осадки выпадают на территории области достаточно редко, но, как показывает опыт, они могут создать серьезные предпосылки для ограничения или прекращения движения по дорогам. Силы и средства Главного управления МЧС России по Липецкой области находятся в постоянной готовности к оказанию помощи людям в условиях снежных заторов на автомобильных дорогах федерального и регионального значения.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:14 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости