Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 января 2017 года Водолазы Специализированной пожарно-спасательной части отрабатывали навыки при проведении подводных работ в зимний период

Специалисты водолазной службы МЧС по Карелии на постоянной основе проводят тренировки, целью которых является отработка приёмов и способов проведения подводных аварийно-спасательных работ, а также выработка натренированности организма водолазов к изменениям наружного давления, натренированности выполнения водолазных спусков в условиях низких температур и выполнения работ подо льдом.

12 января 2017 года, сотрудники водолазной службы Специализированной пожарно-спасательной части провели занятия на Каменном карьере города Петрозаводска. На занятиях отрабатывались навыки по поиску предметов на грунте, способов остраповки и подъема затонувших объектов.

В ходе занятия сотрудниками водолазной службы была смоделирована ситуация максимально приближенная к реальным действиям на воде в зимний период.

Спуски под лед проводились в условиях отрицательных температур наружного воздуха (- 7 гр.С), на глубину 12 метров, тем самым усложняя выполняемую работу.

Водолазы СПСЧ с поставленной задачей справились.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:14 09:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости