Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 января 2017 года Профилактический рейд

12 января 2017 года ОНД и ПР Шемышейского района совместно с представителями органов социальной защиты и образования посещены многодетные семьи, одиноко проживающие престарелые граждане в с.Русская Норка, р.п.Шемышейка. Владельцам домовладений и членам их семей разъяснены требования пожарной безопасности. Проведена проверка печного отопления, состояния электропроводки, газового оборудования. В ходе рейда жителям также были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большинство пожаров происходят именно в жилом секторе, основная доля из них это частные дома. Жители должны отлично знать, как вести себя в случае пожара, ведь от этого зависит сохранность не только их имущество, но и собственная жизнь.

Уважаемые жители Шемышейского района! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости