Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2017 года Алапаевские школьники стали призерами Всероссийского противопожарного конкурса

В актовом зале 76-й пожарно-спасательной части города Алапаевск состоялось торжественное вручение дипломов и почетных грамот победителям областных и всероссийских конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.

Эвелина Смирнова и Марина Пирогова учащиеся школы № 4 г.Алапаевска стали призерами XIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». На конкурс в номинацию «Декоративно-прикладное творчество» была направлена совместно выполненная творческая работа – мягкая игрушка «Мы помним, мы знаем, и Вы должны знать, как лес уберечь от пожаров».

Необходимо отметить, что данная работа была признана лучшей среди 200 творческих работ на областном конкурсе детского творчества противопожарной тематики «С пожарной безопасностью на «ТЫ», проведенном в апреле 2016 г. Главным управлением МЧС России по Свердловской области и Свердловским областным отделением ВДПО.

Всего за победу во Всероссийском конкурсе боролись свыше 800 конкурсных работ из 55 субъектов РФ в номинациях художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства свердловских конкурсантов. Представленная работа соответствовала целям и задачам конкурса, отражала тематику конкурса и раскрыла ее с интересной творческой стороны.

Сотрудники 76-ой пожарно-спасательной части поблагодарили Эвелину и Марину за участие в конкурсах, проявленный интерес к пожарной безопасности и пожелали школьницам успехов в учебе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:14 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости